PROTIA Allergy-Q

Инновационные системы
для диагностики аллергии

PROTIA Allergy-Q – новое слово в диагностике аллергии

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к различным веществам окружающей среды, безвредным для большинства людей. Так как XXI – это век аллергии, и по прогнозам исследователей, количество аллергиков будет только расти, медицина неустанно ищет новые пути решения этой проблемы. Огромным прорывом в данной сфере являются аллергологические исследования. Одним из новых решений в аллергологии стали аллергокомплексы PROTIA Allergy-Q, работа которых основана на высокотехнологичном методе иммуноблоттинга.

Какие возможности в сфере аллергологии предлагают аллергокомплексы Allergy-Q от PROTIA

Наборы корейского производства применяются для количественного определения IgE-антител. Помимо иммуноблоттинга, выявление специфических IgE осуществляется также методом ИФА, ИХЛА и на основе иммунофлюоресцентных тестов. По результатам теста, панели Allergy-Q дают суммарный результат по всем видам аллергенов, а комплексы — отдельно по каждому аллергену.

Иммуноблоттинг (PROTIA® Allergy-Q)Корейские аллергокомплексы PROTIA в отличие от других аналогичных тест-систем, применяют технику параллельного размещения мембран, которая позволяет оценить большее количество аллергенов на базе одного исследования. PROTIA Allergy-Q гарантируют 100% точность результатов и являются более доступным вариантом. Данные аллергокомплексы относятся к высокочувствительным, имея предел обнаружения sIgE – 0,15 МЕ/мл.

Почему аллергокомплексы PROTIA Allergy-Q считаются лучшим решением на рынке аллергологии

Помимо доказанной точности результатов данных тестов, они также обладают высокой специфичностью. Что это означает:

  1. Между специфическими IgE и другими видами иммуноглобулинов, таких как IgG, IgM, IgA отсутствует перекрестная реактивность.
  2. Содержат специальный маркер, выявляющий В категорию CCD входят углеводные цепочки в составе пыльцы растений, продуктов питания, некоторых ядов и беспозвоночных насекомых. Такие детерминанты редко становятся причиной аллергической реакции, но могут повлиять на положительный результат теста на другие аллергены, содержащие CCD. Эти данные важны для дальнейшей более точной расшифровки результатов теста.

Также к достоинствам корейских аллергокомплексов PROTIA Allergy-Q можно отнести:

  • Комплексы PROTIA выдают количественный результат отдельно для каждого типа аллергенов;
  • Основываясь на клинических проявлениях, можно выбрать более подходящий для конкретного анализа комплекс;
  • Данные наборы имеют самое большое в мире количество тестов на аллергены. В каждом комплексе линейки от 60 и более 100;
  • Более доступный вариант для диагностики, так как сразу несколько колонок можно загрузить в одну панель;
  • Для проведения теста потребуется минимум сыворотки или плазмы;
  • Информативный и понятный отчет по результатам проведенного исследования.

По многим параметрам, PROTIA Allergy-Q являются лучшим решением для точной диагностики аллергии.

Какое оборудование и аллергические панели необходимы для анализа тест-систем PROTIA Allergy-Q

Доступные панели для исследования PROTIA:

  1. Пищевая панель. Пищевой аллергокомплекс PROTIA корейского производства используется при подозрении на пищевую аллергию. Анализ возможен на 60 видов аллергенов.
  2. Атопическая панель. Применяется атопическая панель PROTIA для общего IgE анализа на 44 вида аллергенов в случаях преобладания кожных проявлений аллергических реакций.
  3. Респираторная панель. При наличии характерных для ингаляционных аллергенов симптомов, используется респираторный аллергокомплекс PROTIA. Он осуществляет проверку на 60 видов различных аллергенов.
  4. Расширенная мультипанель. Для более развернутого анализа на самые распространенные аллергены, используется расширенный аллергокомплекс PROTIA Allergy-Q на 91 аллерген.

 

Также в исследованиях с применением PROTIA Allergy-Q используется 4 вида оборудования:

  1. «Q-PROCESSOR». Автоматическое устройство для обработки in vitro панелей PROTIA, методом иммуноблота с целью дальнейшего измерения аллерген-специфических IgE с применением метода фотометрии.
  2. Анализатор «Q-SMART». Ручной иммунологический анализатор для выявления аллерген-специфических IgE методом ИХЛА, базирующийся на иммунных реакциях антигена с антителом. Оборудование считывает результаты со всех видов панелей PROTIA Allergy-Q.
  3. Реагенты для определения lgE-антител. Комплексный набор для определения IgE-антител в сыворотке, путем применения метода иммуноблоттинга. Позволяет тестировать множество аллергенов в одном тесте.
  4. Анализатор «Q-STATION». Устройство автоматического типа для диагностики in vitro на панелях PROTIA Allergy-Q. Обработка панелей происходит методом фотометрии.Анализатор иммунологический «Q-SMART ELITE»

Все комплексы PROTIA Allergy-Q разработаны с учетом оценки на перекрестную аллергию. Данный феномен, к сожалению, сегодня встречается довольно часто. При перекрестной аллергии на один вид аллергена, организм выдает реакцию и на другие белки. Поэтому в составе данных аллергокомплексов учтены и возможные перекресты.

Проводите профессиональное обследование своих пациентов, вместе с качественными корейскими аллергокомплексами PROTIA Allergy-Q.

Читайте так же:

Обратный звонок

Заполните форму обратного звонка, чтобы получить предварительную консультацию и ответы на вопросы, которые вас интересует по оборудованию

Оформить заказ

Заполните форму заказа, чтобы получить предварительную консультацию и ответы на вопросы, которые вас интересует по оборудованию